Advertisements


আগামী ২৪ ঘণ্টায় অধিকাংশ এলাকায় ঝড় বৃষ্টির সম্ভাবনা । ৩১  মার্চ ২০২৩

বর্তমান আবহাওয়ার পর্যবেক্ষণ অনুযায়ী দেশের পশ্চিমে পশ্চিমবঙ্গে মেঘের আনাগোনা দেখা যাচ্ছে। যার থেকে আজ দুপুর থেকে বিকালের মধ্যে বজ্র বাহি ও বৃষ্টি বাহী মেঘের আনাগোনা শুরু হতে পারে।  পরিবেশ অনুকূল থাকার দরুন দেশের অভ্যন্তরেও অনেক মেঘমালা সৃষ্টি হতে পারে। এতে আজ দুপুর থেকে আগামীকাল দুপুরের মধ্যে দেশের বিস্তীর্ণ এলাকায় ঝড় বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে।

আজ দুপুর ১ টা থেকে পরবর্তী ২৪ ঘণ্টায় যেসব এলাকায় ঝড় বৃষ্টির সম্ভাবনা দেখায দিয়েছে সেগুলো হলঃ 

রাজশাহী, রংপুর, ঢাকা, ময়মনসিংহ, সিলেট, খুলনা, বরিশাল ও চট্টগ্রাম বিভাগের অধিকাংশ এলাকা কালবৈশাখী সহ বৃষ্টি বা বজ্রবৃষ্টিতে আক্রান্ত হতে পারে। যদিও এর ভিতরে কিছু কিছু এলাকায় বৃষ্টিপাত খুব কম বা নাও হতে পারে।  তবে বেশির ভাগ স্থানে কমবেশি ঝড়-বৃষ্টি থাকতে পারে। সেই সাথে বিক্ষিপ্তভাবে শিলাবৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে ।


এসব এলাকায় আজ দুপুর ১টা থেকে পরবর্তী ২৪ ঘণ্টার মধ্যে  ৫০ থেকে ৭০ কিলোমিটার বেগে দমকা অথবা ঝড়ো হওয়াসহ বৃষ্টি বা বজ্রবৃষ্টি  হতে পারে।  সেই সাথে কোথাও কোথাও ৮০ কিলোমিটার বা তার অধিক বেগে কালবৈশাখী ঝড় বয়ে যেতে পারে। এবং বিক্ষিপ্তভাবে শিলাবৃষ্টি হতে পারে।

 আপডেটঃ  ৩১ শে মার্চ  ২০২৩ দুপুর ১২ঃ৩০ মিনিট

Advertisements


Advertisements