Advertisements


আজ দেশের দুই অংশে আবহাওয়ার দুই রকম চিত্র!

আজ(১৮ই জানুয়ারি) দেশের ২ অংশে দেখা যাচ্ছে আবহাওয়ার ২ রকম চিত্র। রাজশাহী ও রংপুর বিভাগে বেড়েছে শীতের তীব্রতা এবং সেইসাথে রংপুর ও ময়মনসিংহ বিভাগে রয়েছে ঘন কুয়াশার আধিপত্য। অথচ দেশের দক্ষিণে শীতের পরিমাণ বেশ কম এবং রয়েছে মেঘলা ভাব। গত রাতে দেশের দক্ষিণের ২/১ টি জেলায় কিছু হালকা বৃষ্টিপাত হতে দেখা যায়, যা ছিলো প্রায় আজকের পূর্বাভাসের অনুরুপ। আজকের বাকি সময়ে আবারও সাতক্ষীরা, খুলনা, বাগেরহাট, বরগুনা ও এর পার্শ্ববর্তী জেলার ২/১ যায়গায় অল্প কিছু বৃষ্টিপাতের সম্ভাবনা দেখা যাচ্ছে যা আগামীকাল থেকে আর থাকবে না ইনশাআল্লাহ।
.
তবে দেশের বাকি অংশে বৃষ্টিপাতের সম্ভাবনা নেই। দেশের দক্ষিণের শীতের তীব্রতা বৃদ্ধি পাওয়া সম্ভাবনা তেমন দেখা যাচ্ছে না। কিন্তু দেশে উত্তরাঞ্চলে বিশেষ করে রাজশাহী ও রংপুর বিভাগে মৃদু থেকে মাঝারি ধরনের শৈত্য প্রবাহ অব্যাহত থাকতে পারে। সেই সাথে এসব অঞ্চলের দুই/এক জায়গায় তীব্র শৈত্য প্রবাহ বয়ে যেতে পারে আগামী ২-৩ দিনে। এবং রংপুর ও ময়মনসিংহ বিভাগের আজকের কুয়াশা বেলা বৃদ্ধির সাথে সাথে কমে আসতে পারে এবং দুপুরের আগেই আকাশ পরিস্কার হতে পারে ইনশাআল্লাহ।
নিচের চিত্র হতে দেখে নিন বর্তমানে (সকাল ৭টা) দেশের আকাশে কুয়াশা ও মেঘ কোথায় কোথায় অবস্থান করছে।

Advertisements


Advertisements